J'ai eu des nouvelles de la part du responsable trajet (Morgann) :D
Le matin on se rejoindrait vers 9h30-10h à l'aérodrome de Corbas,ensuite on suivrait ce trajet :
Heyrieux,St quentin fallavier, cremieu, champagnieu,Panossas, Veyssilieu jusqu'au lac de Venerieu.
Pour midi, Morgann doit voir demain avec le patron du resto du lac de Vénérieu pour manger chez lui, apparemment il est habitué des rasso mécaniques.
Si ce n'est pas possible, il y a la possibilité de faire un barbec. Au choix!
Possibilité de se baigner et de prendre de bonnes photos
Pour le retour de l'après midi, Morgann doit voir un pote routier demain soir pour un trajet sympa en direction de satolas.
Toute suggestion est la bienvenue!
Donc comme promis le programme définitif devrait être dispo pour mercredi soir.
PS : on pensait utiliser des talkie walkies qu'en pensez vous?